Friedrich Bischoff
(Ansbach 1819-1873 Erlangen) Der Nussesser, signiert und datiert Friedr. Bischoff 1856, Öl auf Leinwand, 78x68cm, ger.
16.04.2008 - 01:00
EUR 73.500,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Friedrich Bischoff
Auktion: | 19th century paintings |
Datum: | 16.04.2008 - 01:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 16.04.2008 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Christus an der Geißelsäule, Alpenländisch, Ende 18. Jahrhundert
- Arthur-Alfred Brunel de Neuville
- Poststück - Partie AK Europa und Übersee ab 1900 - u.a. London,